logo gov.co
Cefit / Atención al Ciudadano / Oficinas y Horarios de Atención al Público
Oficinas y Horarios de Atención al Público
Dirección física para recepción de solicitudes de información: Calle 39 Sur 34A- 07, Envigado. Oficina 202
Horario Atención a Público: Lunes a viernes de 7:00 AM a 4:00 PM - Horario especial
Teléfono: +57 (604) 4444560
Correo electrónico: cefiteducacion@cefit.edu.co
Correo físico o postalSede Principal Barrio Mesa: Calle 39 Sur 34A - 07
Recepción de facturas electronicas: facturaselectronicas@cefit.edu.co
Ubicación de las sedes: el CEFIT cuenta con dos sedes ubicadas en el departamento de Antioquia en el municipio de Envigado 
  • Sede Principal Barrio Mesa: Calle 39 Sur 34A - 07. - Teléfono +57 (604) 4444560 Extensión 135
  • Sede San Mateo: Diagonal 32 Transversal 34D Sur - 105.​ Teléfono +57 (604) 4444560​ Opción 0
Correo Electrónico para notificaciones judiciales: notificacionesjudiciales@cefit.edu.co

​DIR​ECTORIO DE OFICINAS
​​​​​
John Jairo Zapata Calderón
Gestión Académica john.zapata​@cefit.edu.co
Daniel Escobar Echeverri Asesor Jurídico daniel.escobar@cefit.edu.co
Catalina Rios Palacio Almacén catalina.rios@cefit.edu.co
Catalina Sánchez Arango Subdirectora Académica catalina.sanchez@cefit.edu.co
Claudia Alexandra Mora Gil Secretaria General claudia.mora@cefit.edu.co
Elkin Arley Franco Marulanda Subdirección Administrativa y Talento Humano elkin.franco@cefit.edu.co
Irma Lucia Cardona Control Interno irma.cardona@cefit.edu.co
Jaider Velásquez Agudelo Subdirector TI+I jaider.velasquez@cefit.edu.co
Javier Duque Araque Auxiliar Prácticas​​ javier.duque@cefit.edu.co
Jennifer Espinoza Ossa Coordinadora Convenios y Extensión jeniffer.espinosa@cefit.edu.co
Alejandra Arroyave Restrepo Bienestar alejandra.arroyave@cefit.edu.co
Julianna Valderrama Giraldo Dirección julianna.valderrama​@cefit.edu.co
Juan Fernando Álzate Asesor Planeación juan.alzate@cefit.edu.co​
Diana Isabel Uribe Gonzales Prácticas diana.uribe@cefit.edu.co​
Manuela Echavarría Arias Gestión Documental manuela.echavarria@cefit.edu.co
María Victoria Hurtado Gómez Subdirectora Financiera y Contable maria.hurtado@cefit.edu.co
Mario Alberto Arango Hernández Convenios y Extensiones mario.arango@cefit.edu.co​
Yamile Garzón Zapata Tesorería yamile.garzon@cefit.edu.co
Yohana Cardona Mejía Admisiones y Registros yohana.cardona@cefit.edu.co​
  • Sirvo a mi País
  • No más filas
  • Gobierno en línea
  • Colombia Compra Eficiente
  • No mas celus robados
  • Ventanilla única de Registro
  • SISBÉN
  • Hora legal en Colombia
  • MinTIC
  • Ejército Nacional de Colombia
  • Policía Nacional
  • Sistema para la información de la calidad
  • SIMIT
  • LEXBASE
  • 1cero1 S.A.S.
  • Bancolombia